По итогам форума представители ОСДП и приглашенные эксперты обсудили предложения, касающиеся гендерной политики
В Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) обсудили вопросы гендерных квот и участие профильных специалистов в разработке законодательных инициатив в сфере равноправия. Тема была поднята на республиканском форуме партии, прошедшем 10 августа в Астане, передает Azattyq Rýhy.
Кандидат в депутаты Курултая РК от ОСДП Ажар Сагандыкова рассказала о применении гендерных квот в партии.
Сагандыкова также отметила, что впоследствии нормы о гендерном представительстве были закреплены в казахстанском законодательстве и стали применяться при формировании партийных списков.
Руководитель аппарата ОСДП, кандидат в депутаты Курултая РК Максут Насибулов в ходе обсуждения отдельно остановился на подходах к разработке законодательных инициатив в сфере гендерного равенства.
По итогам форума представители ОСДП и приглашенные эксперты обсудили предложения, касающиеся гендерной политики, равноправия и защиты от бытового насилия.