Свадьба за 210 тысяч тенге: казахстанская пара удивила пользователей соцсетей (ВИДЕО)

Автор: Марат Асия

Необычно скромный по нынешним меркам бюджет вызвал активное обсуждение

Скриншот видео

Казахстанская пара поделилась в соцсетях кадрами со своей свадьбы, на которую, по словам молодоженов, они потратили всего 210 тысяч тенге, передает Azattyq Rýhy.

Торжество прошло 2 августа. Вместо пышного банкета с большим количеством гостей пара решила провести этот день в кругу самых близких и родных. Молодожены отказались от традиционного масштабного застолья, многочисленных тостов и других атрибутов дорогостоящей свадьбы.

 «02.08.2026 г. Это наша свадьба, которая обошлась в 210 тысяч тенге», - написала автор публикации.

Судя по опубликованным кадрам, для церемонии оформили площадку на открытом воздухе среди деревьев. Пространство украсили белыми цветами и декором, а на празднике присутствовали близкие молодоженов.

Необычно скромный по нынешним меркам бюджет вызвал активное обсуждение в комментариях. Некоторые пользователи задались вопросом, действительно ли в названную сумму вошли все свадебные расходы.

«А как это на 210 тысяч? Банкета не было? А приданое? А всякие ритуалы? Что-то, кажется, умалчиваете реальные траты. Но если реально так бюджетно вышло - снимаю шляпу и аплодирую стоя», - написал один из комментаторов.

Другие, напротив, поддержали решение пары отказаться от больших расходов.

«Свадьба была проведена, деньги не потрачены зря. Это была сказочная свадьба, которую можно будет показать детям», - отметили в комментариях.

«Будьте счастливы, как красиво все», - пожелал еще один пользователь.

Большинство комментаторов положительно оценили формат торжества, отметив уютную атмосферу и красивое оформление свадьбы.