«Я не чувствую себя защищенной»: казахстанка заявила о преследовании бывшего молодого человека (ВИДЕО)
Девушка заявила о длительном преследовании со стороны бывшего молодого человека и попросила провести объективную проверку. В полиции сообщили, что назначены судебные экспертизы и проводятся следственные действия
Жительница области Абай опубликовала в социальных сетях видеообращение, в котором заявила о длительном преследовании со стороны бывшего молодого человека и попросила общественность обратить внимание на ситуацию. В ответ в полиции региона сообщили о начале досудебного расследования, передает Azattyq Rýhy.
По словам девушки, «на протяжении длительного времени» она «подвергалась преследованию со стороны бывшего молодого человека». Она рассказала, что вместе с близкими обратилась в полицию, подав официальное заявление, к которому были приложены фото- и видеоматериалы, а также сведения о многочисленных телефонных звонках, в том числе с неизвестных и скрытых номеров.
Как утверждает автор обращения, после дачи объяснений ей сообщили, что оснований для дальнейшего рассмотрения заявления «не усматривается».
«Я вынуждена обратиться к общественности, потому что не чувствую себя защищенной. (…) Мы считаем, что все представленные доказательства должны быть тщательно и объективно проверены. Никто не должен оставаться один на один с преследованием и угрозами», – говорится в видеообращении.
В свою очередь в пресс-службе Департамента полиции области Абай заявили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 109-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Побои».
«В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз. По результатам расследования и после получения заключений экспертиз будет принято соответствующее процессуальное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан», – сообщили в полиции.