«Военкомат!»: пранк с «призывником» в Астане закончился задержанием блогера (ВИДЕО)

Автор: Ахметбеков Асхат

Автор вирусного ролика переоделся в полицейскую форму и инсценировал задержание призывника. После публикации видео полиция составила административные протоколы

Скриншот видео

В социальных сетях набирает просмотры видео необычного розыгрыша в Астане. Блогер инсценировал якобы задержание призывника, однако пранк привлек внимание полиции и закончился административным разбирательством, передает Azattyq Rýhy.

Видео опубликовал блогер Биржан Аубакиров. На кадрах молодой человек сидит на скамейке, когда к нему сзади подходит мужчина в полицейской форме, закрывает ему глаза ладонями и произносит:

«Поймался».

«Кто это?» – спрашивает парень.

«Я же. Как думаешь, кто я», – говорит мужчина.

Молодой человек начинает перечислять имена своих друзей.

«Подсказка нужна? Начинается с «В», – продолжает мужчина.

«Вадим?» – спрашивает парень.

«Военкомат! Какой Вадим?! Стой! Из военкомата!» – отвечает мужчина.

После этих слов молодой человек вскакивает со скамейки и убегает. Мужчина в форме бросается за ним. Во время погони оба перепрыгивают через забор, бегут вдоль реки, после чего парень прыгает в воду.

«Пранк вышел из под контроля. Все актеры были профессионально подготовлены, не повторять подобные ролики», – говорится в описании к видео.

Как выяснилось, роль мужчины в полицейской форме исполнил сам блогер Биржан Аубакиров.

Розыгрыш привлек внимание полиции.  

«По данному факту правонарушитель был установлен, в отношении которого составлен протокол по мелкому хулиганству за подвержение опасности жизни граждан также за незаконное ношение одежды со знаками различия специального обмундирования», – сообщили в управлении полиции района «Байконыр».

Правонарушитель помещен в комнату временного задержания, материалы дела направлены в административный суд.