$ 489.39  567.5  6.69
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Пьяный аким за рулем служебного авто: в ЗКО требуют немедленного увольнения

Инцидент произошёл 12 марта. Полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился чиновник.

Пьяный аким за рулем служебного авто: в ЗКО требуют немедленного увольнения
Фото: pixabay

В Западно-Казахстанской области на заседании совета по этике при департаменте аАгентства по делам государственной службы рассмотрели дисциплинарное дело в отношении акима Чапаевского сельского округа, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Мой город».

Инцидент произошел 12 марта. Сотрудники полиции остановили служебный автомобиль, за рулем которого находился чиновник. По материалов дела, он управлял транспортом в рабочее время и находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте был составлен административный протокол.

Как сообщил заместитель руководителя департамента агентства по делам государственной службы по ЗКО Даурен Хаиров, информация о происшествии стала известна в ходе мониторинга судебных решений, СМИ и базы административных правонарушений.

По словам представителя ведомства, первоначально суд первой инстанции встал на сторону чиновника, однако апелляционная инстанция отменила это решение.

В результате совет по этике рекомендовал освободить акима от занимаемой должности. Отмечается, что на момент инцидента у него уже имелось действующее дисциплинарное взыскание - предупреждение о неполном служебном соответствии.