В Казахстане на популярном туристическом маршруте ввели ограничения

Автор: Назарова Рита

Туристам, планирующим поездку к Рахмановским ключам, придется скорректировать свои маршруты

Фото: pixabay

В Восточно-Казахстанской области временно ограничен проезд по дороге, ведущей к одному из самых популярных туристических объектов региона, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Катон-Карагайский государственный национальный природный парк.

Ограничения связаны с проведением основных строительно-монтажных работ на участке 437–450 километров автодороги «Усть-Каменогорск – Алтай – Улкен-Нарын – Катон-Карагай – Рахмановские ключи».

С 8 июня движение транспорта на данном участке ежедневно ограничивается с 06.00 до 18.00. В связи с этим временно затруднен проезд к туристическому маршруту «Рахмановские ключи».

Ограничения будут действовать до завершения строительных работ. Путешественников просят учитывать изменения при планировании поездок и заранее продумывать альтернативные маршруты.