Три года ожидания: жители Алматы пожаловались акиму на Magnum

Автор: Ахметбеков Асхат

Алматинцы жалуются на отсутствие зелёной зоны у супермаркета

Скриншот видео

Жители одного из жилых коплексов Алматы на протяжении трех лет не могут добиться от сети супермаркетов Magnum озеленения прилегающей в торговой точке территории, передает Azattyq Rýhy.

В соцсети Threads появился ролик, записанный алматинкой – жительницей многоэтажки. Она обращается к акиму города Дархану Сатыбалды с просьбой содействовать в вопросе озеленения территории.

«Уважаемый Дархан Амангельдиевич! На протяжени более трех лет мы не можем добиться со стороны представителей Magnum озеленения территории. В рамках акции «Таза Қазақстан» мы неоднократно приглашали для сотрудничества с управляющей компанией, с жителями сделать зеленую зону – посадить деревья, многолетние кустарники. Однако представители Magnum на протяжении трех лет просто игнорят все наши просьбы – жителей и управляющей компании», – говорит женщина за кадром.

По ее словам, неоднократно были приглашены представители акимата.

«Однако на сегодняшний день хозяин или арендатор Magnum не собирается благоустроить территорию, которая принадлежит им. Прошу Вас оказать содействие в решении данного вопроса положительно и сделать наш город чуть зеленее», – сказал алматинка.   

Местных жителей, утверждает она, «кормят» обещаниями «завтра», «послезавтра», «вот наступит весна – сделаем», но воз, как говорится и ныне там.

В свою очередь в Magnum ответили, что «уже взяли обращение в работу» и что «в ближайшее время вернутся с ответом».