Мы живем в момент, когда решается, как будут жить наши дети – Давид Лория о форуме в Астане

Автор: Мазуренко Яна

Представители регионов со всей страны обсудили общественные запросы, развитие государства и ответственность перед будущими поколениями

Фото: Instagram @david_loriya

В Астане прошел масштабный форум депутатов маслихатов всех уровней с участием президента Касым-Жомарта Токаева. На площадке собрались представители регионов со всей страны, чтобы обсудить ключевые общественно-политические вопросы и обменяться мнениями о дальнейшем развитии государства, передает Azattyq Rýhy.

Одной из центральных тем встречи стал предстоящий референдум 15 марта. По словам депутата маслихата Астаны Давида Лории, форум проходит в момент, когда для страны наступает важный этап политического и общественного развития.

«Сегодня мы собрались на таком масштабном форуме, где собраны депутаты всех уровней нашей страны. На сегодняшнем форуме будут обсуждены очень много вопросов, которые тревожат нашу общественность. В первую очередь, конечно, этот форум проходит в преддверии референдума, который пройдет уже в это воскресенье - 15 марта», - отметил Лория в четверг.

По его словам, встреча депутатов стала возможностью обсудить не только региональные проблемы, но и более широкие вопросы, которые волнуют казахстанское общество: развитие страны, общественную стабильность, социальные ожидания граждан и перспективы будущих поколений.

«Мы понимаем, насколько это важное событие для нас, для всей нашей страны. Конечно, мы с нетерпением ждем этого дня и понимаем, что это будет новый цикл нашего развития - то, куда мы будем двигаться, куда будет двигаться наше общество, наша страна, как будут жить наши дети», - подчеркнул депутат маслихата.

 Лория также обратился к гражданам с призывом активно участвовать в голосовании и не оставаться в стороне от общественно-политических процессов.

«Никому нельзя оставаться равнодушным в этот день. Очень важно прийти и проголосовать за наш справедливый Казахстан, за наше будущее», - сказал он.

Форум депутатов маслихатов в столице стал площадкой для обсуждения актуальных вопросов, волнующих общество, и консолидации усилий представителей регионов в преддверии важного политического события для страны.