Требовал 2 млн за зуб в торте: покупателя обвинили в вымогательстве в СКО (ВИДЕО)

Автор: Тугамбекова Дана

Компания подала заявление после требования компенсации

Скриншот видео

Житель села Соколовка Кызылжарского района СКО оказался в центре скандала после покупки торта. Мужчина утверждает, что обнаружил человеческий зуб в кондитерском изделии, но теперь сам стал фигурантом уголовной проверки, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Qazaqstan Media.

15 января Владимир Медведев приобрел торт производства компании «Богатырский продукт» в местном магазине. Дома он нашел посторонний предмет в десерте. По его словам, вся семья была в шоке от находки.

Медведев опубликовал видео в TikTok, показав инородный объект в торте. Он хотел предупредить людей об инциденте.

Вскоре с покупателем связался генеральный директор по продажам компании Евгений Бородин. По версии Медведева, представитель фирмы предложил решить вопрос мирно и попросил не раздувать скандал.

«Мне сказали: решим это между собой, никуда не обращайтесь», - рассказывает мужчина.

Затем у него попросили назвать сумму компенсации и прислать банковские реквизиты. Медведев запросил 2 миллиона тенге.

Тем же вечером покупателю позвонили из полиции. Ему сообщили, что компания подала заявление о вымогательстве.

Департамент полиции СКО подтвердил начало досудебного расследования. 16 января представитель ТОО обратился в правоохранительные органы с жалобой на гражданина, который требовал крупную денежную компенсацию.

Сейчас проводятся следственные мероприятия. Полиция обещает объективно установить все обстоятельства дела. Процессуальное решение примут после завершения проверки.