$ 525.28  607.85  6.47
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Токаев обсудил развитие падела с президентом международной федерации в Акорде

Президент поддержал развитие падела и реформу футбола в Казахстане

Токаев обсудил развитие падела с президентом международной федерации в Акорде
Фото: t.me/aqorda_resmi

Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной федерации падела (FIP) Луиджи Карраро и председателя мирового профессионального тура Premier Padel Насcера Бен Ганима Аль-Хелаифи, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи обсуждались перспективы развития падела в Казахстане. На сегодняшний день в стране сформировалось сообщество из более чем 1,5 тысячи игроков, созданы региональные федерации в 16 областях.

Президент подчеркнул, что государство уделяет большое внимание развитию массового спорта и созданию современной инфраструктуры.

В настоящее время в стране функционируют 17 кортов для игры в падел. В 2027 году в Алматы планируется открытие спортивного комплекса ADD PADEL ARENA с 10 кортами международного стандарта. Эта арена станет одной из самых современных в Центральной Азии и позволит проводить турниры уровня Premier Padel.

Глава государства остановился на вопросах развития футбола, напомнив о начатых в стране преобразованиях, связанных с приватизацией футбольных клубов и формированием конкурентной среды

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Нассeра Аль-Хелаифи как члена Исполкома УЕФА и акционера клуба «Пари Сен-Жермен» за вклад в продвижение футбола.

В завершение встречи глава государства выразил уверенность в том, что укрепление сотрудничества Казахстана с Международной федерацией падела будет способствовать развитию и популяризации этого вида спорта в нашей стране.

Новости партнеров