Казахстан и США подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере критически важных минералов

Автор: Ратбек Айша

Документ был подписан в присутствии президента РК

Фото: Акорда

Казахстан и США подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере критически важных минералов в присутствии президента Касым-Жомарта Токаева, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.

В присутствии президента Касым-Жомарта Токаева был подписан Меморандум о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки по сотрудничеству в сфере критически важных минералов 

Документ подписали министр промышленности и строительства Республики Казахстан Ерсайын Нагаспаев и министр торговли США Говард Латник.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с визитом в Вашингтон. В аэропорту главу государства встретил первый заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.

Завтра Касым-Жомарт Токаев проведет переговоры с президентом Дональдом Трампом, а также примет участие в саммите «Центральная Азия – США».

Ранее глава государства встретился с государственным секретарем США Марком Рубио и другими представителями администрации президента Дональда Трампа.