$ 500.32  545.3  6
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Мошенники, псевдопсихологи и коучи: Токаев поручил органам пресечь подобные преступления

К главе государства поступило много обращений от жертв мошенников

Мошенники, псевдопсихологи и коучи: Токаев поручил органам пресечь подобные преступления
Фото создано при помощи ИИ: © freepik.com / Zeeshan12

В Казахстане участились случаи мошенничества, в том числе и от коучей и псевдопсихологов. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правоохранительным органам взять это дело под контроль, передает  Azattyq Rýhy.

 «Члены Курултая высказывают озабоченность по поводу еще одной актуальной проблемы – участившихся в последнее время случаев мошенничества. Злоумышленники собирают деньги якобы на благотворительность и тратят их в личных целях. Многие люди становятся жертвами интернет-мошенников», - отметил Токаев на заседании Национального курултая.

Есть и другие виды аферизма, продолжил он.

«Сейчас в стране развелось множество псевдопсихологов и коучей, которые учат людей жизни и зарабатывают на этом. Многие, доверившись им, в итоге оказались обманутыми. Мне поступает большое количество таких обращений. Айгуль Орынбек справедливо поднимает данный вопрос», - добавил президент.

Уполномоченным органам надо обратить внимание на эти проблемы, подчеркнул он.  

Новости партнеров