Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

В Правительстве подвели промежуточные итоги реализации послания Президента

Из 64 закрепленных за Правительством пунктов Общенационального плана мер по реализации послания выполнены 34, остальные - на исполнении

В Правительстве подвели промежуточные итоги реализации послания Президента
Фото: primeminister.kz

В Правительстве подвели промежуточные итоги реализации послания Главы государства, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на primeminister.kz.

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел совещание по вопросу исполнения Общенационального плана мер (ОНП) по реализации послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева от 2 сентября 2019 года «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».

Министр национальной экономики РК Руслан Даленов доложил, что из 64 закрепленных за Правительством пунктов ОНП выполнены 34, остальные - на исполнении.

О ходе реализации мероприятий ОНП доложили: министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев, министр индустрии и инфраструктурного развития РК - Бейбут Атамкулов, министр сельского хозяйства РК - Сапархан Омаров, а также первый заместитель министра финансов РК Берик Шолпанкулов и заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди.

Особое внимание обращено на пункты ОНП по повышению объемов привлечения инвестиций, совершенствованию инвестиционного климата и стимулированию экспорта, проведению реформы государственного управления, в том числе оптимизации численности госслужащих и работников квазигоссектора, модернизации налоговой системы.

Глава Правительства поручил обеспечить качественное и своевременное исполнение всех пунктов Общенационального плана мер по реализации послания Президента РК от 2 сентября 2019 года.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.