Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Токаев указал полицейским на огромное количество жалоб со стороны бизнесменов

Больше всего негативных отзывов поступает в адрес службы экономических расследований

Токаев указал полицейским на огромное количество жалоб со стороны бизнесменов
Фото: t.me/bort_01

Президент принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции, где заявил, что со стороны предпринимателей участились жалобы на злоупотребление правоохранителями своих полномочий. Отдельно глава государства указал на службу экономических расследований. Именно на это ведомство поступает большое количество негативных отзывов, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на сайт Акорды.

Во время выступления Президент отметил, что образ казахстанского полицейского должен воплощать в себе патриотизм и честность, открытость и готовность всегда прийти людям на помощь. Для этого необходимы кардинальные изменения в мышлении и образе действий всех сотрудников силовых органов.

Вместе с тем он заявил, что в последнее время участились жалобы на злоупотребления полномочиями со стороны правоохранительных органов. Он указал на то, что в мае на встрече с представителями отечественного бизнеса многие из них высказались об излишней жесткости в отношении предпринимателей.

В особенности глава государства указал на наличие большого количества негативных отзывов в адрес службы экономических расследований в регионах. Сотрудники МВД тоже замечены в противоправных действиях. В ряде случаев речь идет о коррупционных действиях.

«Это сильно портит репутацию всей правоохранительной системы. Агентству финансового мониторинга следует направить усилия на факты мошенничества, строительства финансовых пирамид, незаконного вывода капитала и ресурсов за рубеж. АФМ должен стать основным государственным органом по борьбе с теневой экономикой. Нам нужно сформировать высокую правовую культуру в обществе и стойкий иммунитет к любым проявлениям коррупции и беззакония», – считает Касым-Жомарт Токаев.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.