Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

О том, как наладить обратную связь с населением, дебатировали участники праймериз

164 дебатов пройдет в Костанайской области  

О том, как наладить обратную связь с населением, дебатировали участники праймериз

В рамках второго потока участников праймериз от Костаная сегодня в стенах Дворца молодежи состоялись публичные дебаты.

Всего за время агитационного периода внутрипартийного отбора по области планируется к проведению 164 дебатов. Общее количество участников праймериз – 833 человека. Все они допущены участвовать в публичных дебатах.

В ходе сегодняшних дебатов кандидаты обсудили самые злободневные вопросы: налаживание обратной связи власти с населением, ремонт дорог, улучшение продовольственной корзины граждан, развитие бизнеса, здравоохранение, образование и многое другое.

Первые прения прошли 14 сентября в областном центре. Дебаты проходят в два раунда: в первом кандидаты презентуют свои предвыборные программы, а во втором раунде участвуют в сессии «вопрос-ответ».

«У каждого из участников уже готова своя предвыборная программа. О ходе агитационной работы они информируют оргкомитет, размещают материалы на сайте www.primaries.kz и в мобильном приложении. С ними может ознакомиться любой член партии вне зависимости от региона. Вместе с тем, на данном этапе они проводят встречи с разными стратами, участвуют в публичных дебатах, которые транслируются в прямом эфире на официальных страницах областного филиала», – пояснил первый заместитель председателя Костанайского городского филиала партии Газиз Ахметчин.

Отметим, что дебаты – обязательное условие агитационной работы для каждого кандидата. Завершатся дебаты за один день до начала онлайн голосования – 30 сентября.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.