Токаев предложил законодательно укрепить институт брака
По его словам, что государство должно стоять на страже традиционных культурных ценностей
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на V заседании Национального курултая в Кызылорде, подчеркнул важность защиты культурного и ценностного ядра нации, а также необходимость официально закрепить институт брака как добровольный союз мужчины и женщины передает Azattyq Rýhy.
Глава государства отметил, что нельзя позволить разного рода политическим авантюристам подорвать ценностное ядро нации, увлечь молодежь по ложному пути новомодных «альтернативных» моральных ценностей.
По его словам, государство обязано стоять на страже традиционных культурных ценностей и противодействовать пропаганде деструктивных, а если называть вещи своими именами - аморальных моделей поведения.
«В нашем обществе следует законодательно укрепить институт брака как добровольный союз мужчины и женщины, официально заверенный в государственном учреждении. Но при этом ни в коем случае нельзя допускать уголовного преследования или моральной дискриминации за убеждения, расходящиеся с официальной позицией государства по вопросам морали», - подчеркнул Токаев во вторник.