$ 517.66  606.49  6.44
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Снегопады и морозы до -28 °C: холодные воздушные массы вторгнутся в Казахстан

«Казгидромет» предупредил о циклонe и похолодании в республике

Снегопады и морозы до -28 °C: холодные воздушные массы вторгнутся в Казахстан
Фото: Асет Кундакбаев

Пресс-служба РГП «Казгидромет» представила прогноз погоды в Казахстане на период с 23 по 25 декабря 2025 года, передает Azattyq Rýhy.

По информации синоптиков, ближайшие пару дней погоду на территории Казахстана будет формировать циклон: быстро смещаясь с запада на восток, он принесет с собой снег, метель, усиление ветра, в западных регионах – гололедные явления.

«Однако уже 25 декабря на смену циклону придет холодное вторжение, которое обусловит понижение температуры воздуха ночью на западе страны до 20-25 мороза, на севере до 23-28 мороза. И только на юге республике сохранится относительно теплая погода, в дневные часы столбики термометров поднимутся до 2-7 градусов тепла», – рассказали в «Казгидромете».

Новости партнеров