$ 514.74  599.36  6.71
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Больше 3 тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане

С начала зимнего периода из столицы вывезены больше 365 тысяч кубометров снега

Больше 3 тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в Астане
Фото: акимат Астаны

В Астане более 3000 дорожных рабочих и 1300 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Коммунальные службы Астаны с начала зимы работают в усиленном режиме: уборка снега в городе ведется круглосуточно.

«За минувшую ночь коммунальщики вывезли из столицы более 19 тысяч кубометров снега, сделав на снежные полигоны 1559 рейсов. С утра 10 декабря в снегоуборочных работах задействованы более трех тысяч дорожных рабочих и 1378 единиц спецтехники», - говорится в сообщении.

С начала зимнего периода из столицы уже вывезено более 365 тысяч кубометров снега - всего 28 463 грузовыми рейсами.

В приоритетном порядке очищаются ключевые городские магистрали и маршруты общественного транспорта. После них техника переходит к участкам со средней интенсивностью движения - во дворы, на площади, тротуары и остановочные павильоны.

Новости партнеров