Появился новый удобный и безопасный вход для пользователей
АО «Национальные информационные технологии» (АО «НИТ») сообщает о запуске нового механизма авторизации пользователей на портале электронного правительства eGov.kz и его компонентах (сервис eOtinish, платформа Smart Bridge, портал «Открытое правительство»), передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу компании.
Теперь пользователям доступны несколько вариантов аутентификации:
Если пользователь активно использует мобильное приложение eGov mobile для авторизации, ему рекомендуется функция сканирования QR-кода – eGov QR.
«Новый механизм авторизации с использованием логина (ИИН) и пароля удобен в случаях, когда пользователь находится вне зоны действия сети мобильных операторов. В этом варианте подтверждение личности через SMS-код не требуется. Пользователю также предоставлена возможность восстановления пароля в случае его утраты. Система автоматически определяет доступные пользователю данные и предлагает соответствующие поля для ввода. После успешной проверки информация подтверждается с помощью ЭЦП, что завершает процесс авторизации и обеспечивает безопасный вход в личный кабинет», – говорится в сообщении.
Нововведение направлено на:
Пользователи могут выбрать оптимальный способ авторизации в зависимости от своих привычек, устройства и доступности сети.