Казахстанца арестовали за дрифт на гололеде в центре города

Автор: Ахметбеков Асхат

Житель Макинска получил административный арест

Фото: © freepik.com / bilanol

В Буландынском районном суде рассмотрено административное дело в отношении 21-летнего жителя города Макинск, который устроил опасные манёвры на заснеженной дороге, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

По материалам суда, водитель Ч. на своём автомобиле в центре города совершал резкие развороты, «рисовал восьмёрку» и выезжал на встречную полосу движения. Всё происходило на скользкой дороге в условиях гололёда.

На видеозаписях, представленных суду, видно, как нарушитель демонстративно пренебрегает правилами дорожного движения, создавая угрозу для окружающих. Другие водители подавали ему сигналы, пытаясь привлечь внимание к опасным действиям.

В суде молодой человек признал вину. Суд отметил, что он легкомысленно отнёсся к последствиям своих действий и созданию аварийной ситуации.

Постановлением суда Ч. назначен административный арест сроком на 5 суток. Судебный акт пока не вступил в законную силу.