Гололед и туман: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 13 октября

Автор: Назарова Рита

Ожидаются заморозки

Фото: istockphoto.com

Синоптики объявили штормовое предупреждение на понедельник, 13 октября, во всех регионах Казахстана, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Казгидромет».

В Акмолинской области ночью и утром на севере и востоке ожидается туман. Ветер восточный, северо-восточный, на западе порывы 15–20 м/с. На юго-западе сохраняется высокая пожарная опасность.

В Северо-Казахстанской области днем на западе и юго-западе ожидается ветер северо-восточный порывы 15–20 м/с.

В Костанайской области ожидается ветер восточный, юго-восточный, днем на севере и востоке порывы 15–20 м/с. На юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юго-западе — высокая.

В Павлодарской области на юге и востоке ожидается туман, на дорогах гололедица. В Павлодаре ночью прогнозируется гололедица.

В Карагандинской области ночью и утром на севере и востоке ожидаются туман и гололедица. В Караганде ночью прогнозируется гололедица.

В области Улытау на юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на востоке и в центре — высокая. В Жезказгане сохраняется высокая пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области на севере, востоке и юге ожидается гололед. Ночью и утром на севере и востоке — туман. Ветер западный, северо-западный утром и днем на западе и юге 15–20 м/с.

В области Абай ночью и утром на западе, юге и в центре ожидаются туман и гололед. Ветер северо-западный, северный ночью на юго-западе, днем на востоке и юге 15–20 м/с. На юге сохраняется высокая пожарная опасность.

В Алматинской области ночью в горных районах ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, на юге и в горах порывы 15–20 м/с.

В области Жетысу ветер северо-восточный, на востоке и в горных районах порывы 17–22 м/с. На юге области ожидается высокая пожарная опасность.

В Жамбылской области ночью и утром в горах ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, в горах порывы 15–20 м/с. Ночью в горах ожидаются заморозки до минус 1 градуса. На западе и севере сохраняется чрезвычайная, в центре — высокая пожарная опасность.

В Туркестанской области на горных перевалах ожидается ветер юго-западный 15–20 м/с. На севере, юге, западе и в пустынных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области днем на западе и севере ожидается ветер юго-западный порывы 15–20 м/с. На севере сохраняется высокая пожарная опасность, на северо-западе, юге и юго-востоке — чрезвычайная. В Уральске сохраняется высокая пожарная опасность.

В Атырауской области ночью и утром на западе и юге ожидается туман. На севере, юге и востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке и западе — высокая. В Атырау ночью и утром ожидается туман, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Мангистауской области ночью и утром на западе, севере и востоке ожидается туман. По области сохраняется высокая пожарная опасность. В Актау ночью и утром ожидается туман, сохраняется высокая пожарная опасность.

В Актюбинской области на юге, севере и востоке сохранится высокая пожарная опасность, на западе и северо-востоке — чрезвычайная. В Актобе сохранится высокая пожарная опасность.