В Алматы прошел масштабный флешмоб в честь Дня учителя
В преддверии Дня учителя в Алматы состоялся масштабный флешмоб, в котором приняли участие более 2 тыс. школьников. Более двух тысяч учеников посвятили песню всем педагогам страны, передает Azattyq Rýhy.
Символ уважения к учительскому труду
Об этом сообщили в пресс-службе акимата южной столицы. По данным местных властей, под звуки проникновенной композиции «Ұстаздарға тағзым!» дети выразили признательность и благодарность всем педагогам страны.
«Трогательное исполнение стало символом уважения к учительскому труду, подчеркнув, что вклад педагогов в воспитание и образование молодого поколения бесценен», — говорится в публикации.
Праздник, объединивший школьников
Масштабный флешмоб объединил школьников разных возрастов, превратившись в настоящее праздничное представление для тех, кто посвятил жизнь делу образования.
Инициатором акции выступила гимназия №105 имени Ураза Джандосова, где и состоялось яркое и душевное мероприятие.