Избиение пожилого мужчины в вытрезвителе Костаная: санитары уволены

Автор: Ратбек Айша

Заведующую отделением и старшую медсестру привлекли к дисциплинарной ответственности

Фото: скрин из видео

Избиение мужчины в костанайском вытрезвителе, в результате которого он лишился почки, прокомментировали медики, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на 31 канал

Что говорят медики

В медучреждении сообщили, что санитаров сразу же уволили, а заведующую отделением и старшую медсестру привлекли к дисциплинарной ответственности.

«К нам в отделение скорая не вызывалась, пациент был доставлен и через 4 часа он был выписан. Ушел, покинул наше учреждение и в последующем нам стало известно, что он обратился за медицинской помощью. Центр психического здоровья глубоко сожалеет о произошедшем, делает все возможное для обеспечения безопасности пациентов и соблюдение норм профессиональной этики среди сотрудников», — рассказала исполняющая обязанности заместителя директора Костанайского областного центра психического здоровья, Зарина Павлова. 

Контекст

Напомним, 61-летнего мужчину избили санитары. Нападение попало в объектив камеры видеонаблюдения. После пациенту диагностировали перелом двух ребер и разрыв почки, после чего орган пришлось удалить. Видео опубликовала в сети дочь пострадавшего.

Она просит справедливого расследования. В полиции сообщили, что по факту умышленного причинения вреда здоровью возбудили уголовное дело. Подозреваемый был задержан и водворен в ИВС. В ближайшее время материалы уголовного дела поступят в суд.