Трагедии удалось избежать: в центре Семея полицейские вытащили из люка двух мужчин (ВИДЕО)
Они потеряли сознание под землей, но спасатели в погонах успели вовремя

В Семее сотрудники полиции вытащили из колодца двоих рабочих, которые потеряли сознание под землей, передает Azattyq Rýhy.
Сегодня утром возле здания областного суда в Семее произошел инцидент, который мог закончиться трагедией. Около 09:00 трое сотрудников ТЭЦ спустились в канализационный люк, где двое потеряли сознание.
Первыми на помощь пришли сотрудники управления специализированной службы охраны МВД РК. Они принесли лестницу, что позволило одному из мужчин выбраться наружу, вызвали скорую помощь и начали спасательную операцию.
Не дожидаясь прибытия спецслужб, один из полицейских, обмотав себя веревкой и надев противогаз, спустился в колодец. Его коллеги обеспечивали страховку сверху. Благодаря их слаженным действиям удалось поднять на поверхность двоих потерявших сознание рабочих.
Кадры с места происшествия показывают, что после спасения мужчины едва дышали. Через несколько минут прибывшие врачи оказали им помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
«Благодаря мужеству и самоотверженности наших сотрудников удалось избежать трагедии. Они действовали профессионально, рискуя собственными жизнями ради спасения других», – сообщили в Департаменте полиции региона в комментарии нашему агентству.