Изъятый предмет направлен на экспертизу
В Актау сотрудники полиции обнаружили у местного жителя обрез охотничьего ружья 16-го калибра, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.
По информации полиции Мангистауской области, проверка проходила в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», которое проводит управление по противодействию организованной преступности. При личном досмотре у мужчины во внутреннем кармане куртки нашли белый пакет, внутри которого находилось оружие. Изъятый предмет направлен на экспертизу.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 287 УК РК «Незаконное хранение оружия». Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
«Работа по пресечению противоправных действий ведётся в соответствии с принципом “Закон и порядок”, направленным на обеспечение правопорядка, безопасности граждан и профилактику правонарушений», - заключили в полиции региона.