Телевидение и радио отключат по Казахстану
Планируются профилактические работы

В пресс-службе АО «Казтелерадио» предупредили казахстанцев об отключении в республике телерадиовещания для проведения плановых профилактических работ, передает Azattyq Rýhy.
Подобные планово-профилактические работы проводятся ежеквартально.
«16 июля 2025 года с 03:00 до 17:00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана», – говорится в сообщении.
Напомним, в связи с проведением внеплановых технических работ на радиотелевизионной станции (РТС) «Алматы» – телебашне Кок-Тобе – с 15 по 18 июля 2025 года ожидаются временные прерывания в трансляции теле- и радиоканалов в городе Алматы и близлежащих населенных пунктах.