В республике стартовал ежегодный конкурс «Лучший педагог»
В Казахстане стартовал республиканский конкурс «Лучший педагог». Победители получат почётное звание и денежную премию в размере 1000 МРП, что составляет 3,9 млн тенге, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
«В рамках конкурса учитывается вклад учителя в развитие сферы образования, эффективность его работы и профессиональное мастерство», – говорится в сообщении.
К участию приглашаются педагоги организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования. Обязательное условие – не менее 5 лет непрерывного педагогического стажа на момент подачи заявки.
Заявки на участие в конкурсе, регистрация, подача конкурсной документации, оценка осуществляются на веб-портале uzdikustaz-nobd.edu.kz.
Конкурс традиционно проходит в три этапа:
По итогам первых двух этапов педагоги, набравшие наивысшие баллы, перейдут на республиканский уровень.
С момента запуска республиканского конкурса в 2012 году уже больше 700 казахстанских учителей были удостоены звания «Лучший педагог».
Дополнительная информация о правилах конкурса размещена на сайте Министерства просвещения РК.