$ 531.96  622.45  6.79
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

50-летняя казахстанка получила срок за хранение боеприпасов

Женщину получила 6 месяцев ограничения свободы

50-летняя казахстанка получила срок за хранение боеприпасов
Фото: freepik.com

В области Абай  женщина привлечена к ответственности за незаконное хранение боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ДП региона, передает Azattyq Rýhy.

Женщина попала под следствие

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қару» сотрудники отдела полиции Бескарагайского районного провели безотлагательный обыск по месту жительства 50-летней местной жительницы.

«В ходе обыска в доме женщины были обнаружены и изъяты боеприпасы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - говорится в сообщении. 

Наследство от отца обернулось проблемой

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и пояснила, что боеприпасы остались ей от покойного отца. Также она заявила, что не имеет финансовой возможности уплатить штраф, и попросила назначить ей наказание в виде ограничения свободы.

«По решению суда ей было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Кроме того, в течение срока отбывания наказания она будет привлечена к 50 часам обязательных работ, которые будут выполняться в период её безработицы», - сообщили в ведомстве. 

Новости партнеров