Главная задача – не доводить износ оборудований до критической отметки, подчеркнул премьер
Премьер-министр РК Олжас Бектенов призвал членов правительства усиленно поработать в летний период и обеспечить качественную подготовку к отопительному сезону, передает Azattyq Rýhy.
«Текущей зимой количество технологических нарушений сократилось на 10%. Принятые меры позволили увеличить финансирование модернизации наших тепловых станций на 44%, а тепловых сетей – почти на 30%. По поручению главы государства в приоритетном порядке завершена модернизация 19 теплоисточников. Необходимо продолжить ремонтные работы по всем оставшимся тепловым станциям и сетям с высоким процентом износа», - напомнил Бектенов на заседании правительства РК во вторник.
Задача состоит в том, чтобы обеспечить население качественными услугами по тепло- и электроснабжению, а имеющееся оборудование не доводить до критических сроков эксплуатации, продолжил премьер.
«Для этого нужно вести постоянную планомерную работу по ремонту и замене основного оборудования энергоисточников и сетей. Сейчас начинается активная фаза ремонтной кампании, поэтому весь летний период необходимо работать в усиленном режиме. Времени на раскачку нет. Все работы должны быть выполнены в срок и в полном объеме. Спрос будет жесткий», - подчеркнул глава правительства.