$ 546.36  630.44  6.7
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Подозреваемый в совращении 14-летней школьницы в Алматинской области никогда не работал учителем – Минпросвет

Сообщали, что задержанный преподавал игру на домбре

Подозреваемый в совращении 14-летней школьницы в Алматинской области никогда не работал учителем – Минпросвет
Фото: © istockphoto.com

Мужчина, задержанный в гостинице вместе с 14-летней школьницей в Алматинской области, не имеет отношения к системе образования. Об этом сообщил министр просвещения РК Гани Бейсембаев, комментируя резонансное дело о совращении несовершеннолетней, передает Azattyq Rýhy.

«Мы незамедлительно приняли соответствующие меры. Как выяснилось, это не Алматы, а Алматинская область. И человек, которого назвали учителем, никогда не работал в школе. Поэтому на это тоже надо обратить внимание. Но это не снижает ответственности. Эта ситуация должна получить свою соответствующую оценку. Нужно дождаться результатов расследования», – сказал министр на пресс-конференции в правительстве РК во вторник.

Ранее стало известно, что 33-летнего мужчину задержали в одной из гостиниц села Отеген Батыр. Он находился там с 14-летней школьницей. Сообщалось, что мужчина обучал игре на домбре. По словам персонала гостиницы, девочка выглядела «взросло» и ситуация не вызвала подозрений.

Новости партнеров