$ 519.57  612.78  6.61
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Казахстанец получил суровое наказание за пропаганду терроризма в соцсетях

Его приговорили к 7 годам колонии

Казахстанец получил суровое наказание за пропаганду терроризма в соцсетях
Фото: istockphoto.com

В Шымкенте мужчину осудили к 7 годам лишения свободы за пропаганду терроризма и разжигание религиозной розни в видео, выложенных в YouTube и TikTok, передает Azattyq Rýhy. 

Судом установлено, что подсудимый Н. несколько месяцев находясь в Шымкенте, с целью пропаганды терроризма открыл канал в «Youtube».

Злоумышленник в соцсети загружал видеозаписи, относящиеся к идеям международной экстремисткой организации «Ат-…».

«Он также в сеть TikTok загружал видеозаписи, направленные на оскорбление национальных и религиозных чувств граждан, призывающие ненависти к ним. Вина подсудимого доказана собранными по уголовному делу документами», - рассказали в суде.

Подсудимый Н. признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров