11.04.2025, 12:44
Новости
Искали почти сутки: 13-летний мальчик пропал из-за телефона в области Абай
Ребенка нашли в районе нагорья

Фото предоставил ДП области Абай
В Макачинском районе области Абай полицейские и волонтеры почти сутки искали пропавшего 13-летнего мальчика. Его нашли в трех километрах от дома, передает Azattyq Rýhy.
Ранее отец сообщил полиции, что сын уехал на самокате днем 9 апреля на тренировку, но назад не вернулся. Подростка искали почти сутки. Нашли в районе нагорья Жай Тобе в трех километрах от его дома.
«Причиной ухода стал отобранный у подростка телефон - эмоциональный протест, едва не обернувшийся бедой. К счастью, благодаря слаженной работе полицейских, мальчик был обнаружен целым и невредимым», - сообщили в ДП области Абай.
Теперь поведение ребенка рассмотрят на совете профилактики школы. С ним уже провели беседу полицейские.
Новости партнеров
Популярное
14.08.2025, 09:19
«Стояли и надсмехались»: отдых на Балхаше едва не закончился трагедией для казахстанок (ВИДЕО)
14.08.2025, 12:58
«Джей Ло не обладает уникальным голосом»: Баян Алагузова оценила звезду и получила волну критики (ВИДЕО)
14.08.2025, 16:31
Девушки устроили жесткую уличную разборку во дворе Алматы (ВИДЕО)
15.08.2025, 07:51
Женщина-киллер провалила задание и пустилась в бега
14.08.2025, 13:45
Сколько будет стоить проезд на LRT в Астане