Спасатели возобновили поиски тела убитой полгода назад 23-летней девушки в Атырау
Яна пропала 18 октября прошлого года

Атырауские спасатели возобновили поиски тела убитой и выброшенной в реку 23-летней Яны Легкодимовой, передает Azattyq Rýhy.
Яна Легкодимова пропала без вести 18 октября прошлого года. Позже выяснилось, что 23-летнюю девушку убили, а тело сбросили в реку.
Спасатели вели подводные поиски до наступления зимних холодов. Работы возобновили с 20 марта этого года.
5 апреля к поисковым работам привлекли спасателей департаментов по чрезвычайным ситуациям Актюбинской и Западно-Казахстанской областей.
«В поисковых работах ежедневно задействованы 23 сотрудника, пять единиц техники, семь плавсредств. С 20 марта текущего года по настоящее время проведено 138 водолазных работ, проведено подводное обследование площадью 21 070 квадратных метров, а также проведены работы по тралению на протяженности 3,4 километра», - сообщили в ДЧС Атырауской области.
Напомним, в одиннадцатом часу ночи 18 октября 2024 года в Атырау без вести пропала 23-летняя Яна Легкодимова. Полиция задержала знакомого погибшей и его приятеля. Они сознались в убийстве и сообщили, что тело девушки выбросили в Урал.