Чиновники Усть-Каменогорска начнут работать на час раньше
Для государственных и бюджетных организаций разработали новый рабочий график

С 20 марта в Усть-Каменогорске вступает в силу новый рабочий график для государственных учреждений и бюджетных организаций, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Yk.kz.
Об этом сообщил заместитель акима ВКО Дархан Сапанов на заседании в городском акимате. В соответствии с новыми правилами, рабочий день начнется в 08:00 и завершится в 17:30, с перерывом на обед с 12:00 до 13:30.
«Одной из ключевых особенностей данного нововведения является гибкость графика. Этот подход был принят на основе положительного опыта других районов Восточно-Казахстанской области, где аналогичные изменения уже продемонстрировали свою эффективность. Власти города уверены, что внедрение более гибкого рабочего режима улучшит качество жизни и повысит организацию труда как для работников, так и для жителей города», - говорится в сообщении.
На заседании, посвященном обсуждению нового рабочего времени, присутствовало около 300 человек, в том числе представители государственных организаций города.
В ходе обсуждения присутствующие выразили поддержку новым изменениям, отметив удобство раннего начала рабочего дня, что позволяет более эффективно планировать свое время.
Отметим, что Усть-Каменогорск стал последним городом в Восточно-Казахстанской области, который принял решение о введении нового рабочего графика.