19-летняя казахстанка подрабатывала сутенершей
Ей удалось избежать тюремного срока

В Кокшетау 19-летнюю девушку, которая работала администратором в банном комплексе, осудили за сводничество. Об этом сообщили в пресс-службе Акмолинского областного области, передает Azattyq Rýhy.
По материалам дела, подсудимая К. предоставляла клиентам за денежное вознаграждение девушек для оказания сексуальных услуг. Ее вина доказана изъятыми предметами в ходе обыска, материалами проведенных негласных следственных действий.
Кроме того против нее дали показания свидетели. В деле также присутствуют очные ставки подсудимой со свидетелями и видеозапись с камер видеонаблюдения.
«При назначении наказания, суд учел возраст подсудимой, ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности, совершение преступления категории средней тяжести. Приговором суда К. назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно, с установлением пробационного контроля», - рассказали в суде.
Судебный акт не вступил в законную силу.