Бизнесмен продавал мертвечину жителям Астаны (ВИДЕО)

Автор: Ратбек Айша

Злоумышленник задержан

Фото: пресс-службы ДП

Жителям Астаны продавали протухшее мясо. Об этом сообщили в пресс-службе ДП столицы, передает Azattyq Rýhy

Сейчас в ходе ОПМ «Скотокрад» полицейские проводят рейды, осматривают транспорт и рынки, выполняются подворные обходы по окраинам столицы, проверяют объекты внутренней торговли, автомобили, перевозящие скот и мясопродукцию.

Во время проведенных мероприятий оперативниками был задержан 34-летний гражданин, который организовавший продажу мясной продукции непригодной для употребления в пищу.  

«Предварительно, в данном подпольном производстве осуществлялась переработка и продажа туши мертвечины (туши баранов). Ведется экспертиза. Правонарушитель был привлечен к административной ответственности», - говорится в сообщении.

За период проведения ОПМ сотрудниками полиции на ТЦ «Евразия-1» и на посту «Куйгенжар» выявлены 3 факта незаконной перевозки мясной продукции без соответствующих документов.

«Проверены объекты крестьянских хозяйств, ферм, отгонных точек и  убойные пункты, с владельцами которых проведена профилактическая беседа о санитарных нормах», - рассказали правоохранители.