Фигурантами дела оказались еще четверо предпринимателей
В Караганде вынесли приговор руководителям управлений областного департамента госдоходов, которых уличили в получении взяток, передает Azattyq Rýhy.
На скамье подсудимых оказались двое руководителей управлений департамента госдоходов Карагандинской области и четверо предпринимателей.
«Должностные лица признаны виновными в неоднократном получении взяток от предпринимателей за непривлечение к административной ответственности по допущенным нарушениям в сфере таможенного контроля. Акбиеву и Мукашеву назначено наказание в виде штрафов в размере 21,7 млн тенге и 2,5 млн тенге соответственно», - сообщили в Антикоре.
Четверых взяткодателей также не стали лишать свободы, а оштрафовали на суммы от 540 тысяч до трех миллионов тенге.
Всем осужденным пожизненно запретили занимать должности на госслужбе и в субъектах квазигоссектора.
Решение вступило в законную силу. Если штрафы не будут погашены в срок, то осужденных могут отправить за решетку.