Таксист случайно отдал чужую сумку в ВКО: спор с пассажиром завершился в суде
Водитель должен выплатить пострадавшей 150 тысяч тенге

В Восточно-Казахстанской области таксист и пассажир судились из-за багажа. Водитель по ошибке отдал сумку не тому клиенту, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на YK-news.kz.
Истец отправилась на такси из Усть-Каменогорска в город Алтай. Дорожную сумку она положила в багажное отделение автомобиля. По пути водитель несколько раз останавливался, высаживал и подсаживал пассажиров, принимал и отдавал им багаж.
«Когда истец прибыла на место, она расплатилась с водителем и хотела забрать свои вещи. Но сумки в багажнике не оказалось. Как выяснилось, таксист по ошибке отдал ее другому пассажиру», - говорится в сообщении.
Попытки найти и вернуть багаж не увенчались успехом. Так как таксист отказался возмещать ущерб добровольно, стороны встретились в суде района Алтай.
Спор удалось решить в порядке медиации: истец отказалась от требований, а ответчик обязался выплатить 150 000 тенге.