Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Электросирены прозвучат в Казахстане сегодня, 29 июня

Казахстанцы услышат проведение республиканской проверки системы оповещения гражданской защиты

Электросирены прозвучат в Казахстане сегодня, 29 июня
Из открытых источников

29 июня в Казахстане проведут республиканскую проверку системы оповещения гражданской защиты, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В МЧС сообщили, что мероприятие запланировано 29 июня с 09:00 по 12:00. В этот промежуток времени казахстанцы услышат проведение республиканской проверки системы оповещения гражданской защиты.

В МЧС отметили, что электросирены являются основной мерой безопасности в оповещение и информирование населения о чрезвычайных ситуациях является. К слову, устройства позволяют защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов природных явлений.

«В ходе проверки системы оповещения предполагается кратковременное включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), а также осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещения информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях»,-пресс-служба МЧС РК

Стоит подчеркнуть, как работает звуковой сигнал «Внимание всем!!!» — это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений. Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.