Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Рассылка о подарках за голосование на выборах - фейк

Появилось официальное опровержение подобных вбросов в соцсетях и мессенджерах

Рассылка о подарках за голосование на выборах - фейк

В социальных сетях и мессенджерах распространяется рассылка о якобы вручении подарков за голосование на выборах 10 января от партии Nur Otan. В частности, указывается о предоставлении продуктовых корзин, передает Azattyq Rýhy

Алматинский городской филиал партии Nur Otan выступил с официальным опровержением данной информации. 

«Сегодня День тишины. В этот день и в день выборов запрещается вручение избирателям подарков, сувениров и выплата денежных сумм! Не доверяйте фейковым новостям о выдаче подарков за участие в голосовании! Рассылка в WhatsApp и в других мессенджерах является не действительной», - говорится в официальном заявлении филиала Nur Otan.

В партии напоминают о правовой ответственности за распространение недостоверной информации, а также призывают казахстанцев доверять официальным источникам.

10 января состоятся выборы в Мажилис Парламента и маслихаты.

Сегодня, 9 января, наступил день тишины.

В соответствии с Конституционным законом РК «О выборах в Республике Казахстан», в день выборов и предшествующий ему день любая предвыборная агитация запрещается, она считается незаконной. Запрет касается всех видов агитации: в день тишины не показывают предвыборные ролики по телевидению, не распространяют листовки, не проводят встреч с избирателями. Любые действия, связанные с предвыборной агитацией, запрещены и за это законодательством предусмотрена правовая ответственность. 

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.