$ 452.91 € 509.43 ₽ 5.53
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Пропавший подросток из Семея уехал на такси в другой город

15-летнего мальчика искали три дня и нашли в Павлодаре. Полиция выясняет причины его ухода

Пропавший подросток из Семея уехал на такси в другой город
Фото: пресс-служба ДП области Абай

Пропавшего 15-летнего подростка из Семея, которого разыскивали три дня, нашли в Павлодаре – выяснилось, что он самостоятельно уехал из дома на такси, не предупредив мать, передает Azattyq Rýhy.

Напомним, ране мы писали о пропаже Айдара Сейталинa. По данным полиции, подросток ушел из дома 31 октября, а 1 ноября его 44-летний отец обратился в правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции области Абай, мальчика обнаружили накануне около 15:00 в доме бабушки. Он жив и невредим.

По предварительным данным, подросток самостоятельно отправился в Павлодар на такси. В ближайшее время его вернут в семью, а причины ухода выяснят полицейские.

Также стало известно, что несовершеннолетний и раньше уходил из дома. Поэтому ситуацию повторно рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних. Специалисты оценят условия проживания и отношения в семье, определят необходимую помощь ребенку и родителям. При наличии оснований рассмотрят вопрос об ответственности законных представителей.

В полиции напоминают: если ребенок пропал, необходимо сразу обращаться по номеру 102. Ждать трое суток не нужно.