Жителя Астаны арестовали на 15 суток за появление голым в общественном месте

Автор: Ибраева Айман

В суде он признал вину и раскаялся

pexels.com

Жителя Астаны арестовали на 15 суток за появление в обнаженном виде в общественном месте. Такое решение принял специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям столицы, передает Azattyq Rýhy.

Материалы дела рассмотрели 17 октября. Согласно информации суда, мужчина находился обнаженным в общественном месте в присутствии посторонних людей.

В суде отметили, что его действия грубо нарушили нормы общественной морали и общественный порядок, продемонстрировали неуважение к окружающим и оскорбили человеческое достоинство и спокойствие граждан.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал его виновным по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан и назначил административный арест сроком на 15 суток.