Он выступал за клуб с 1976 по 1987 год и провел 257 матчей в чемпионатах СССР
Ушел из жизни Александр Убыкин - ветеран алматинского футбольного клуба «Кайрат», известный советский футболист и тренер. Ему было 73 года, передает Azattyq Rýhy.
Убыкин защищал ворота «Кайрата» с 1976 по 1987 год. За это время он сыграл 257 матчей в чемпионатах СССР. После завершения профессиональной карьеры футболист продолжил работать в спорте и посвятил многие годы тренерской деятельности, в том числе в структуре алматинского клуба.
О смерти ветерана сообщила пресс-служба ФК «Кайрат». В клубе выразили соболезнования родным и близким Александра Сергеевича, а также всем, кто знал его и работал с ним.
«Светлая память об Александре Убыкине навсегда останется в истории нашего клуба и сердцах болельщиков», - говорится в заявлении «Кайрата».
В клубе также подчеркнули, что скорбят в связи с утратой, и выразили соболезнования семье, друзьям и близким футболиста.