Парень с ножом устроил переполох в торговом центре Астаны (ВИДЕО)

Автор: Ибраева Айман

Молодой человек с ножом угрожал сотрудницам и требовал стики для электронной сигареты

Скриншот видео

В торговом центре Астаны Abu Dhabi Plaza 19-летний парень заходил в бутики с ножом и требовал у сотрудников электронные сигареты, передает Azattyq Rýhy.

Об инциденте рассказала сотрудница одного из бутиков торгового центра в Threads. По словам девушки, примерно за 40 минут до закрытия магазина ее коллега вернулась после того, как выносила мусор, и сообщила, что в расположенном неподалеку торговом островке находится молодой человек с ножом.

Позже выяснилось, что он угрожал продавцу, требуя стик и электронную сигарету. После отказа молодой человек начал угрожать ножом, забрал пакет и пнул торговый островок.

Девушка утверждает, что затем молодой человек заметил ее коллегу, которая перед этим покупала стик, и последовал за ней.

«Он зашел и начал размахивать ножом: «Дай мне стик, дай, дай». Когда я посмотрела, сказал: «Дайте мне стик, а то убью», - рассказала девушка.

По ее словам, парень также требовал показать карманы. Сотрудницы испугались и попытались позвать охрану. После того как они крикнули «Охрана», молодой человек убежал.

Автор публикации также заявила, что не смогла сразу найти охранников на первом этаже торгового центра. За помощью она обратилась к сотрудникам технического персонала.

Как сообщили в ДП, полиция выехала в торговый центр после информации о парне с ножом, который заходил в бутики.

«Прибывшие на место сотрудники полиции установили личность молодого человека. Им оказался 19-летний гражданин, который был доставлен в управление полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. В ходе проверки установлено, что нож молодой человек взял из дома. При этом у него имеются проблемы со здоровьем. Ему была вызвана скорая помощь, после чего он передан отцу», - сообщили в полиции.

В отношении администрации торгового центра внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших возникновению ситуации, а также о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности посетителей.