Разрушившийся стеклопакет вызвал вопросы к качеству жилья BI Group (ВИДЕО)
В сети появилось видео с разрушением стеклопакета в квартире «Garden View»
В социальной сети Threads появилось видео, на котором видно, как в одной из квартир жилого комплекса «Garden View» в Астане разрушается стеклопакет. Осколки стекла осыпались на территорию под окном. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал, передает Azattyq Rýhy.
В комментариях к публикации пользователи отметили, что стекло было повреждено еще днем, однако вечером оставшиеся фрагменты продолжили осыпаться.

Комментарий пользователя @assemgul_21
Что говорят в Bi Group
В BI Group сообщили, что территорию огородили и очистили от осколков, а специалисты гарантийного отдела удалили оставшиеся фрагменты стекла.
«Для безопасного демонтажа элементов, расположенных на высоте, были привлечены специалисты с необходимым оборудованием для высотных работ», — сообщили в компании.
Причины и обстоятельства разрушения окна специалисты дополнительно установят в ходе проверки.
«Завтра состоится встреча с жителями и руководством компании. В ходе встречи будут обсуждаться результаты проверки и дальнейшие меры», — отметили в BI Group.
В компании также подчеркнули, что безопасность жителей и посетителей является одним из главных приоритетов, а дополнительная информация будет предоставлена после установления всех обстоятельств произошедшего. Правда, ответ компании не убедил пользователей соцсети - многие посчитали такой ответ «дежурным» и усомнились в качестве строительства жилых комплексов.
Данный инцидент произошел на фоне продолжающихся обсуждений качества жилья BI Group в социальных сетях. Напомним, ранее Azattyq Rýhy уже писал о жалобах жителей различных жилых комплексов компании на качество отделок, ремонта и инженерных систем.