Сколько детей родилось в Казахстане в день выборов в Курултай, рассказали в Минздраве

Автор: Тугамбекова Дана

Среди новорожденных по стране была одна двойня

Фото: © magnific.com / lotusnoirblacklotus

23 августа, в день выборов депутатов Курултая, в медицинских организациях Казахстана на свет появились 657 детей - 318 мальчиков и 339 девочек, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Министерство здравоохранения РК.

По данным ведомства, больше всего новорожденных зарегистрировали в Алматы - 60 детей. В Туркестанской области родились 54 малыша, еще 51 ребенок появился на свет в Шымкенте. Среди новорожденных по стране была одна двойня.

«Медицинские работники родовспомогательных организаций в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни, обеспечивают безопасное ведение беременности и родов, оказывают необходимую медицинскую помощь матерям и новорожденным», - сообщили в Министерстве здравоохранения.

Для 657 семей 23 августа запомнится не только как день важного политического события, но и как день рождения нового члена семьи, отмечают в ведомстве.