Участники собрали более 30 мешков бытового мусора, включая пластиковые и стеклянные бутылки, картон и другие отходы
В Астане прошел экологический субботник, организованный партией «Байтақ» при поддержке полиции по охране окружающей среды. Представители партии и волонтеры очистили территорию одного из водоемов вблизи столицы, передает Azattyq Rýhy.
Участники убрали с территории бытовой мусор - пластиковые бутылки, стеклянную тару, картонные коробки и другие отходы. Всего удалось собрать более 30 мешков мусора, которые после уборки отправили на специальный полигон.
Начальник управления профилактической службы Руслан Каржаспеков отметил активное участие молодежи в экологическом мероприятии. По его словам, бережное отношение к окружающей среде должно быть частью повседневного поведения.
«Радует, что молодёжь активно поддерживает эту инициативу. Это хорошая тенденция. Соблюдать экологическое законодательство и бережно относиться к окружающей среде - обязанность каждого гражданина. Где есть порядок, там будет и чистота», - отметил Руслан Каржаспеков.
Руководитель республиканского штаба партии «Байтақ» и кандидат в Курултай Алмат Туртаев поблагодарил участников субботника. Он подчеркнул, что многие экологические изменения начинаются с личного отношения людей к окружающей среде.
«Невозможно заставить человека делать то, чего он не хочет. А сегодня эти ребята пришли на мероприятие добровольно и осознанно. Я искренне благодарен им за это. У страны, в которой есть такая молодёжь, большое будущее», - сказал Алмат Туртаев.
Всего в субботнике приняли участие около 50 человек. По итогам уборки с территории вывезли более 30 мешков бытовых отходов.