Партия «Байтақ» продолжила экологический караван в Жамбылской области

Автор: Тугамбекова Дана

Председатель партии Азаматхан Амиртаев рассказал о поездках по регионам Казахстана и встречах с жителями, посвященных экологическим вопросам

Фото пресс-службы партии зеленых «Байтақ»

Экологический караван партии «Байтақ» прибыл в Жамбылскую область. Председатель партии Азаматхан Амиртаев сообщил о продолжении поездок по регионам Казахстана и встреч с местными жителями, передает Azattyq Rýhy.

Ранее маршрут каравана прошел через Арал, Кызылординскую и Туркестанскую области. Во время поездок представители партии поднимают вопросы состояния окружающей среды и обсуждают их с населением.

По словам Азаматхана Амиртаева, жители разных регионов обращают внимание на состояние природы, качество воздуха и воды, а также необходимость сохранения зеленых территорий.

«Мы увидели, что людей волнует состояние природы. Мы услышали, что они хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду и жить в зеленой, благоприятной среде. Мы поняли, что они думают о том, в каком Казахстане будут жить их дети», - отметил Азаматхан Амиртаев.

В Жамбылской области экологический караван продолжит работу и встречи с жителями.