Участники обсудили экологические аспекты промышленного производства, безопасность труда и использование современных технологий
Секретарь казахстанской партии зелёных «Байтақ» и кандидат в депутаты Курултай Владимир Мартель посетил Алматинский завод тяжелого машиностроения и встретился с сотрудниками предприятия, передает Azattyq Rýhy.
В ходе встречи представители партии ознакомили участников с основными положениями предвыборной программы. Одной из тем обсуждения стала экологическая модернизация промышленности и способы снижения воздействия производственных процессов на окружающую среду.
Участники также затронули вопросы рационального использования природных ресурсов, безопасности труда и развития отечественного производства.
«Экологическая модернизация промышленности не должна негативно сказываться на развитии экономики и сохранении рабочих мест. Она должна осуществляться за счет внедрения современных технологий на предприятиях. Не менее важно повышать эффективность производства и одновременно снижать нагрузку на окружающую среду», - отметил Владимир Мартель.
Во встрече приняли участие более 20 человек.