В Алматы полицейские остановили такси с тремя несовершеннолетними. У одной из девушек нашли свертки с запрещенными веществами
В Алматы полицейские задержали несовершеннолетнюю, которая распространяла наркотики через закладки, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу полиции.
Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности остановили в Медеуском районе автомобиль такси. В салоне находились три несовершеннолетние девушки. По оперативным данным, одна из них занималась распространением запрещенных веществ.
При досмотре у подозреваемой нашли многочисленные свертки, обмотанные изолентой разных цветов. Внутри были вещества растительного происхождения, а также, по предварительным данным, синтетические наркотики в кристаллическом виде.
«Как призналась сама несовершеннолетняя, она распространяла запрещенные вещества, оставляя их в тайниках», - сообщили в полиции.
Остальные девушки находились рядом с задержанной. Следствию предстоит установить, насколько они были осведомлены о происходящем и причастны ли к противоправной деятельности.
Полицейские выясняют, кто вовлёк подростка в преступную деятельность и как была организована незаконная схема.